ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КОДЕКС!
Историю пишут победители. Это известно с зари времен.
Установленные моральные ценности, гласные и негласные, рушатся перед лицом новой опасности. Когда страну раздирают религиозные конфликты, когда прежние устои оказываются нежизнеспособными, сохранять человеческое лицо становится все сложнее, а главные ценности отходят на второй план.
Больше нет единого кодекса чести и поведения.
Присоединяйтесь и напишите собственный. А уж чернилами или кровью - решать вам.

Бастион
Администратор
| Десница рока
ГМ - polynochnaja_vedma
СЮЖЕТНЫЕ СОБЫТИЯ
После смерти короля Гэлла Второго, страдавшего от давней болезни, корона перешла его сыну Элиану Третьему - молодому наследнику. Однако, узнав о смерти отца, возвращается в страну и бывший наследный принц Аэтадда, некогда отправленный Гэллом Вторым в изгнание. В его намерениях - найти брата и решить не только вопрос престолонаследия, но и тот, который мучил его десять долгих лет.
В замке лорда Ваэллана, наместника северного Элбренвейта, собираются все искатели приключений, маги, Стражи и воины: объявлена охота на драконов. Узнав об этом, король атари направляется на поиски легендарного ящера сам.
Южнее, в Энтфелде, разворачивается внутренний скандал: украдены артефакты Стражей. Приложили ли руку к этому воры? Или гильдия Арадонских Химер?
СТОЯЩИМ НА ПОРОГЕ
Приветствуем гостей и советуем заглянуть в эти темы, чтобы поскорее влиться в игру.
Гостевая Правила Сетка ролей Матчасть для ленивых
F.A.Q. Нужные персонажи Хочу к вам Шаблоны анкет
НУЖНЫ НАМ:
Спутник принца крови | Леди, что не смогла молчать | Дом Восходящего Солнца | Друид из Руна

Кодекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кодекс » Аметистовые створки » Книга вопросов


Книга вопросов

Сообщений 31 страница 60 из 813

1

Здесь Вы можете задать появившиеся вопросы, попросить придержать роль и прочее.
Внешности и роли придерживаются на трое суток, возможно продление брони, после уведомления АМС.

НАМ НУЖНЫ:
Дворяне, маги, представители различных религий, члены Братства Солнца и культа Тейроса, контрабандисты, пираты и представители высшего света теневого мира!
Сетка ролей | Нужные игрокам

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

0

31

idea, приветствую.
Придержали.

0

32

Узнаю, узнаю этот почерк: проработанный мир, интересный, не перегруженный увлекательный сюжет, новый красивый  дизайн  (дизайны ваших проектов давно пора помещать в палату мер и весов как образец годного, удобного визуала для ролевой), роли шикарные настолько, что глаза сразу разбегаются. От души желаю новому миру развития, долгой счастливой жизни и всего наилучшего, спасибо что создаёте такие шедевры.

P.S. Флагман, сил терпения и удачи. Оставайся Флагманом даже если ты немножко Бастион.

0

33

Посыльный, главное, что я всегда не очень одушевленный предмет)
Спасибо за такие теплые слова, мне приятно. Хоспаде, уже второй человек говорит про почерк, не быть мне шпионом
Приходите. Нас тут парочка, Адам и Сарочка, да и скучаем мы по нашим старым игрокам)

0

34

Бастион, узнаваемый почерк это признак непроивзойденного мастерства, а не повод для паники). От меня вам всегда была одна головная боль, но я может все-таки на что-то осмелюсь, когда посмотрю роли.

0

35

Посыльный, хватит, я смущЯюсь)

Головная боль бывает от всех иногда. Все мы люди, нет идеальных, я сам не ангел.
Так что приходите.) Можно в скайп, подберем.

0

36

Бастион, без проблем, сырая задумка есть.

0

37

Посыльный, давайте, жду. Сейчас вылепим из сырой задумки конфетку.)

0

38

Могу я попросить помощи с подбором внешности? Никто на ум не идет, чтоб в средневековом антураже, 18-20 лет и похож на моего старшего братца.

0

39

Элиан Каллахан,  здравствуйте, с блондинами сложно, но я, навскидку вижу более-менее похожих вообще: Дуглас Бут, Уильям Моузли, Фреди Хаймор, Эдвард Спелирс  - кажется, у них были фэнтези роли. Возможно, ваш поигровой родственник ещё подскажет

0

40

Добрый вечер! Я оставлял заявку на LYL, можно у вас попросить какое нибудь средство связи вроде вк или скайпа? Для помощи в освоении мира.

0

41

.sabotage, здравствуйте) связь с админом - sovngarde_a
Если же будут вопросы по вливании в сюжет, то можно и мне polynochnaja_vedma

0

42

Здравствуйте:) Такой вопрос: куртизанку/хозяйку борделя примите?

0

43

ласка, приветствую.
Конечно, почему бы и нет. Бордель-маман лучше.)
Я даже знаю одного вашего клиента...

0

44

Бастион, прекрасно:)
Клиенты - это хорошо:)

0

45

Здравствуйте, я пришел к вам из далеких заморских земель по предложению рыцаря-оруженосца-дуралея. Я плохо чувствую себя в тематике Средневековья но из-того что я сам прочитал и услышал, мне очень захотелось здесь играть, надеюсь, что и сам получу удовольствие и другим игрокам его доставлю.
У меня есть несколько вопросов которые хотелось бы разрулить, прежде чем буду выкладывать анкету:
- Если я создам персонажа - стража, удастся ли вставить его в сюжет? У меня из моих набросков получился бум на него, но хочется быть уверенным если не в востребованности то хотя бы в реализуемости в глобальном плане. При отсутствии и того и другого готов через диалог отредактировать свои идеи или вообще переиначить их с нуля.
- Можно ли первые два месяца поиграть без аватары? Я сейчас живу и работаю в Америке, пишу с телефона и мне, прошу прощение за своё ламерство, тяжело найти и вставить нужную внешку (по правде говоря, я знаю в деталях как мой перс выглядит но не могу найти что-то похожее в арте)
- Могут ли маги-псионики владеть оружием? Боюсь как бы не оказалось что я дам своему персу навык владения длинным мечом а окажется что монополия на владение холодным оружием как таковым окажется у боевых магов.
- Какие возможности у стражей в плане саморазвития? Грубо говоря, образования.
Пока ограничусь этими,в зависимости от ответов я возможно задам еще вопросы
Заранее спасибо :)

0

46

Герхард Вольфгарт, приветствую.
Я сам плохо чувствовал себя в тематике Средневековья, но все лечится, главное - желание :D

Герхард Вольфгарт написал(а):

- Если я создам персонажа - стража, удастся ли вставить его в сюжет?

Место в сюжете в любом случае найдем, но можно обсудить вопросы с уже существующими игроками, дабы точно дать уже отправную точку. Может, вы поделитесь мне в скайп (вк, мыло, личка) идеей, а я ее уже трансформирую и предложу игрокам? Маги на проекте есть уже есть, будет еще больше, атари тоже, следить, удивляться и взмахивать руками есть где.)

Герхард Вольфгарт написал(а):

- Можно ли первые два месяца поиграть без аватары?

Ну, можно, почему нет, особенно если такая ситуация. Только придется прописать внешность подробно в квенте, чтобы люди понимали, как ваш персонаж выглядит вообще)

Герхард Вольфгарт написал(а):

- Могут ли маги-псионики владеть оружием?

Конечно, почему нет. Правда, этот навык будет не настолько высок, как у хорошего мечника не-мага и боевого мага в частности. Самые сильные damage dealer-ы все же маги силы, и отнюдь не только потому что они разносят всех вокруг магией, в первую очередь они очень опасные противники ближнего/дистанционного боя. Это залог их выживания, в отличие от псионика, специальность другая. Но это не помешает псионику вполне удачно отбиться от разбойника тем же самым длинным мечом.

Герхард Вольфгарт написал(а):

- Какие возможности у стражей в плане саморазвития? Грубо говоря, образования.

Стражи получают лучшее церковное образование. Грамота, счет, богословие, возможно, дополнительный язык, картография и астрономия (им нужно уметь ориентироваться на местности и по звездам, иначе они помрут в погоне за магом/арадайн) + магические навыки. То есть на выходе есть не только серьезный противник магу, но еще и достаточно обученный человек. Основы этикета тоже должны знать.

0

47

Бастион,
Спасибо, ЛС написал, у меня больше половины анкеты уже готово так что могу рассказать поподробнее о персонаже если потребуется, а описать его внешность - не вопрос! Это сделать будет проще, фантазия с этим есть :))

0

48

Добра вашему мрачно-красивому дому :)

А возьмите меня куда-нибудь в компанию с внехой  Michiel Huisman, так чтоб третьим с краю ехать, есть, пить, ...еть то бишь разговаривать, мечом махать умеренно (или магичить) и жалование получать? х)

0

49

Бродяга, приветствую.
Мы это да, мы можем. Кроме этого хотелки присутствуют?
У нас тут пока самый движ-париж вокруг вернувшегося из изгнания брата нынешнего короля, самого короля и охоты на дракона, где часть пытается быть убиваками, а часть - спасаками. Вам что больше по душе?)
Это если так, с корабля на бал.

0

50

Человек я скромный, высоких чинов опасаюсь, зверушков редких видов не обижаю, как можно... Для их защиты нужно быть какой-то особой расы-сословия, или можно просто полу-дворянин прохожий, с небритой рожей?
А хотелки... да вроде нету особо. Карту если нарисуете, где приличный трактир с выпивкой и всем, что полагается? х)

0

51

Бродяга, у нас один из претендентов на корону с подпольной кличкой Бомж, вы сейчас серьезно про высокие чины?))
Да, можно мимокрокодилом вполне.
Даже карту не надо, вам подскажут, покажут, помогут напиться)

0

52

Бастион,
Серьезно, конешно. Им же о державе положено думать, тактика там, стратегия х)
Внешность придержать, это сюда?
Michiel Huisman, спасибо.

0

53

Тэй Локхарт, придерживаем)

0

54

Добрый день.
Хотелось бы узнать, можно ли пощупать из списка ролей одну из теней на стене и если можно, то где про нее больше узнать, а так же оценить уровень актуальности.

0

55

химера, приветствую.
Химер можно пощупать вот тут.
Отдельно оговорюсь, что на данный момент Серая Химера нужен Айдану Каллахану. У Химер и принца крови достаточно тесная связь по нынешнему раскладу.
Так что роль актуальна.
Плюс есть вот эта ветка, в которой ключевыми будут именно Химеры.

0

56

Дорогие Партнеры!

Вас беспокоит Верос! С сожалению наша ролеввая закрывается. Просим снять наш баннер и удалить тему.
Желаем вам процветания!

0

57

Посыльный, спасибо за оповещение.
Надеемся, что у создателей все будет хорошо.

0

58

Добрый вечер!
Что можете посоветовать по следующей концепции персонажа: ничем не выделяющийся человек при дворе, на самом деле ведущий двойную игру и своими действиями добивающийся разрушения нынешнего государственного устроя. Из сюжетных линий интересуют "клинки в тенях", но теневые структуры все-таки за порядок, как я понял. так что хотелось бы какого-то противостояния с ними, если это вообще разумно. В кратком описании мира и сюжета не нашел, кто здесь классический глав.злодей (если таковой вообще имеется), но в иделе можно было бы быть его агентом / посыльным. И не уверен, насколько реально взаимодействие потенциального персонажа с силами арадайн...
Не знаю, насколько понятно описал, но если кратко, то - серый кардинал, у которого свои собственные планы на будущее королевства

0

59

серый кардинал, приветствую.
Классических злодеев и классических героев у нас нет. Из "зла" присутствуют арадайн, но раса неигровая. И тут смотря что вы имеете в виду под взаимодействием с ними.
Что касается самого концепта, то почему бы и нет. Вопрос стоит только в том, что стоит в мотивах персонажа. Разрушить государство-то можно, только во имя чего и зачем? Тут нужна сильная мотивация у перса. Плюс ко всему, оно и само вполне успешно приходит в упадок со всех сторон из-за религиозной грызни (и возможной гражданской войны). Так что можно способствовать с разных сторон усилению процесса.

0

60

Доброго вечера,
После беглого ознакомления с матчастью, захотелось в кои-то веки окунуться в суровое да славное житие народов северных, скандинавов то бишь. По заявкам и обозначенным сюжетным веткам в тех местах негусто, как я понимаю, оттого закономерный вопрос: а нет ли на примете края и условий, где выходцы Руна смотрелись бы вполне уместно?
Ситуация осложняется тем фактом, что я женщина (мой камень преткновения по жизни), и хотела бы поиграть за женского персонажа. Да ещё и мага.
Я, в общем-то, и без того нафантазирую, как вписаться в ваш прекрасный мир, но хотела для начала поинтересоваться, может кому-то/где-то "нужно эдакое"?

И ещё пара вопросов.
- Как обстоят дела с коммуникацией у представителей разных национальностей? Имеется ли для простоты игры какой-нибудь международный "торговый" язык?
- Псионика может воздействовать на нервную систему животных?

Заранее извиняюсь, если эта информация где-то на форуме есть, но я её не нашла.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кодекс » Аметистовые створки » Книга вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно