ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КОДЕКС!
Историю пишут победители. Это известно с зари времен.
Установленные моральные ценности, гласные и негласные, рушатся перед лицом новой опасности. Когда страну раздирают религиозные конфликты, когда прежние устои оказываются нежизнеспособными, сохранять человеческое лицо становится все сложнее, а главные ценности отходят на второй план.
Больше нет единого кодекса чести и поведения.
Присоединяйтесь и напишите собственный. А уж чернилами или кровью - решать вам.

Бастион
Администратор
| Десница рока
ГМ - polynochnaja_vedma
СЮЖЕТНЫЕ СОБЫТИЯ
После смерти короля Гэлла Второго, страдавшего от давней болезни, корона перешла его сыну Элиану Третьему - молодому наследнику. Однако, узнав о смерти отца, возвращается в страну и бывший наследный принц Аэтадда, некогда отправленный Гэллом Вторым в изгнание. В его намерениях - найти брата и решить не только вопрос престолонаследия, но и тот, который мучил его десять долгих лет.
В замке лорда Ваэллана, наместника северного Элбренвейта, собираются все искатели приключений, маги, Стражи и воины: объявлена охота на драконов. Узнав об этом, король атари направляется на поиски легендарного ящера сам.
Южнее, в Энтфелде, разворачивается внутренний скандал: украдены артефакты Стражей. Приложили ли руку к этому воры? Или гильдия Арадонских Химер?
СТОЯЩИМ НА ПОРОГЕ
Приветствуем гостей и советуем заглянуть в эти темы, чтобы поскорее влиться в игру.
Гостевая Правила Сетка ролей Матчасть для ленивых
F.A.Q. Нужные персонажи Хочу к вам Шаблоны анкет
НУЖНЫ НАМ:
Спутник принца крови | Леди, что не смогла молчать | Дом Восходящего Солнца | Друид из Руна

Кодекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кодекс » Дальний ящик » Комната первая


Комната первая

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

На вопрос: "а в чем причина?"
"DEUS VULT", - орал мужчина.

+1

451

Насчет карты: с таким детально проработанным миром во всех аспектах, можно было зафигачить карту на дюжину континентов (хотя не, перебор). Но главное не это.

Главный промах всё же в ландшафте, т.к. ну не может быть столько стран на ТАКОМ континенте (Карл, у них ещё у всех свой язык). Судя по тому, что я прочёл, на дворе 14 век, с точки зрения логики к этому времени все они объединились бы в несколько крупных государств (если не в одно).

Знаю, знаю что вы сейчас скажите: "Да в Европе 14 века дофига стран и государств было, и у всех был свой язык". Но понимаете в Европе 14 века границы государств, чаще всего, пролегали по естественным границам (реки, горы, озера...), которые было довольно трудно пересекать. И даже несмотря на это европейские языки очень похожи друг на друга

А здесь границы государств пролегают через непонятное нечто (просто так красивее, и вообще, они почти равны по территории - WAT?).  Да, здесь есть границы гор, рек и озер, но мне кажется они должны быть более выраженными (P.S. Слишком узкие русла и маленькие озера, горы вообще непонятно где, лучше бы они были вдоль этого континента "овала"). И ВСЕГО ОДНО ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ.

Хотя в принципе всё таки это фэнтези мир, так что все мои доводы можно перечеркнуть только этим :)

Отредактировано Тень Мун (2017-08-23 14:10:29)

0

452

Дня)
Тень Мун, выдохните, сударь) Это фэнтези-условность)

что мы не претендуем на историчность, а создаем то, что нравится, основываясь, конечно, в основном на Западной Европе 14 века, однако допуская сознательные косяки в периоде то тут, то там.

*посмеиваясь*Не зима же на несколько лет и прочие Семь королевств.

+1

453

Пачифика Люти, добрый день, элегантная незнакомка
Тень Мун, то же самое можно сказать почти о любой фэнтезийной карте в какой-нибудь популярной книжной саге. и кто сказал, что языки этого мира не похожи между собой?

Отредактировано Мигель Гарсия дел Кардона (2017-08-23 15:01:38)

0

454

Иногда мне кажется, что я слишком фанатичен в своих целях.

0

455

у кого непогода вырубает все электричество на пол-суток, тот я

0

456

Тень Мун написал(а):

Слишком узкие русла и маленькие озера

кэк) а где написан масштаб карты?)

и здрасьте, да

0

457

Спонсор постов в дикую (для совы) рань - бессонница.

0

458

Как я ненавижу писать анкеты, кто бы знал. Но новость о предстоящем загуле админа заставила меня наконец, спустя две недели, вновь сесть за квенту.
Бастион, не пей, пока я не выложусь, ведь с моей анкетой будет легче это делать.

0

459

Скульд, вы вовремя к нам попали)
тут и Гм в запой уходит.
Последние выходные лета, все дела

0

460

Десница рока написал(а):

вы вовремя к нам попали)

О, это я уже поняла и расслабилась)

Десница рока написал(а):

Последние выходные лета, все дела

Последние выходные лета на то, чтобы пооткладывать все дела. Воздадим же хвалу богу Прокрастинации!

0

461

Дико извиняюсь перед соигроками. завтра напишу пост.
Сегодня у меня поминки.
Телефон за нереальную сумму разбивается падая с высоты одного метра на мягкий ковер... Это законно?

0

462

Винсент, все эти дорогие телефоны такие - готовы сломаться при первой возможности, чтоб вдвойне обидно было

0

463

Винсент, Мигель Гарсия дел Кардона, у меня яблоко дважды со второго этажа падал и жив, даже экран не треснул, что я делаю не так?

0

464

какое-то тут затишье...

0

465

Бывааает))
Надеюсь, уже с завтрашнего дня все нормализуется

0

466

Вы живы!

0

467

заболел, а хочу забухать
нет в жизни счастья

0

468

Джер Миртин, надо было пользоваться шансом и бухать в субботу вечером)
Скульд, а мы умирали? о_О

0

469

Айдан Каллахан, тогда мы бы проспали вообще все на свете. И тогда мне не хотелось. А сейчас у меня траур - телевизора нет, приставка есть. И если сегодня я не довезу себе телевизор, пойду с горя ужрусь

0

470

Джер Миртин, я тебе ужрусь!

0

471

Айдан Каллахан, ты мне не ужрешься)) и не угрожай своему рыцарю. Нашел моду. Ты еще не король)

0

472

Джер Миртин, мне не надо быть королем, чтобы настучать тебе по башке.

0

473

Мигель Гарсия дел Кардона, добрый, сеньор) Почему же - "незнакомка"? Может вы в моей стране когда-нибудь были)
Айдан Каллахан, крапивой его, крапивой. Можно в бане - заодно и вылечится.

0

474

Айдан Каллахан, бэбэбэ
Пачифика Люти, эй, милая дама! а я к тебе в бордель хотел, а ты вот так клиентов отваживаешь

0

475

Пачифика Люти, крапивой обидно как-то. Хотя могу просто привести его к вам, а вы его там и крапивой... и еще чем..
Джер Миртин, галстуки не жуешь еще? :DDD

0

476

Айдан Каллахан, кстати о жевать... надо бы пожрать чего.
А то уж обед скоро, а я только на лекарствах

0

477

Джер Миртин, блен, я тоже хочу, но не факт, что смогу -.-

0

478

Айдан Каллахан написал(а):

а мы умирали? о_О

Это обычно зависит от качества досуга на выходных

0

479

Айдан Каллахан, Поешь)

Скульд, ну мы любим активный досуг, но не настолько

0

480

Десница рока,
Потому и радуюсь)

0


Вы здесь » Кодекс » Дальний ящик » Комната первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно